Docenti afferenti dei dipartimenti costituenti

Biologia

Andrea AndreucciFilippo Barbanera, Gianni BediniAnnalaura CarducciAngelino Carta, Lisandro Benedetti CecchiGiovanni BoschianFabio BulleriAlberto CastelliDaniela Ciccarelli, Graziano Di Giuseppe, Riccardo Di MambroDebora Fontanini,  Claudio Lardicci, Francesco Licausi, Paolo Luschi, Ferruccio Maltagliati, Alessandro Massolo, Luca Paoli, Lorenzo Peruzzi, Giulio Petroni, Monica Ruffini CastiglioneLuigi Sanità Di ToppiCarlo Sorce, Carmelina Spanò, Sergio TofanelliClaudia VanniniMarco Verani

Scienze agrarie, alimentari e agro-ambientali

Iduna Arduini, Andrea BertacchiGianluca Brunori, Giovanni Caruso, Giuseppe Conte, Barbara Conti, Alessandra Di LauroLorenzo GuglielminettiLucia Guidi, Marco Landi, Giacomo LorenziniAndrea Lucchi, Marcello MeleCristina NaliLucia NataliAlberto PardossiSusanna PecchiaElisa PellegriniLaura Pistelli, Giovanni RalloAnnamaria RanieriDamiano Remorini, Andrea Serra, Annita Toffanin, Paolo Vernieri

Scienze della Terra

Carlo  Baroni, Monica  Bini, Roberto  Giannecchini, Paola  Marianelli, Matteo  Masotta, Giovanni  Musumeci, Marta  PappalardoViviana Re, Adriano  Ribolini, Sergio  Rocchi, Maria Cristina  Salvatore, Giovanni  Sarti,  Alessandro  Sbrana, Matteo  Vacchi, Giovanni  Zanchetta

Scienze politiche

Antonio AielloMassimiliano Andretta, Rino CasellaMarcello Di FilippoElena DundovichMaria Silvia FiorelliRiccardo GuidiLuca Michelini, Francesca NugnesSonia PaoneGerardo PastoreLuigi PellizzoniAlberto Pench, Giovanna PizzanelliSara PoliGabriele Tomei, Matteo Villa

 

Docenti afferenti di altri dipartimenti

Angelo Baggiani, Dip.to Ricerca Traslazionale e delle Nuove Tecnologie in Medicina e Chirurgia

Giulio Baù, Dip.to Matematica

Elena Bargelli Dip.to Giurisprudenza

Carla Benedetti, Dip.to Filologia, Letteratura e Linguistica

Gabriella Caroti, Dip.to  Ingegneria Civile e Industriale

Beatrice Casini, Dip.to Ricerca Traslazionale e delle Nuove Tecnologie in Medicina e Chirurgia

Roberta Ciampolini, Dip.to Scienze Veterinarie

Valentina Virginia Ebani, Dip.to Scienze Veterinarie

Diego Peroni, Dip.to Medicina Clinica e Sperimentale

Andrea Piemonte, Dip.to Ingegneria Civile e Industriale

Eleonora Sirsi, Dip.to Giurisprudenza

Emanuele Vannucci, Dip.to Economia e Management